В Париже отгремело кутюрное шоу Chanel. Карл Лагерфельд традиционно пригласил поклонников знаменитого французского Дома в Grand Palais, на этот раз преобразившийся в утопающую в зелени виллу с парком, бассейном и пальмами. Модели, облаченные в аристократично-романтичные платья, медленно дефилировали по гравийным дорожкам вдоль идеальных газонов и разлапистых пальм.

Антуражу и декорациям вновь было уделено не меньше внимания, нежели главным "виновникам торжества" - нарядам из новой весенне-летней коллекции. Открыл показ уже знакомый и любимый всеми поклонниками модного Дома твид. Модели дефилировали в элегантных костюмах прямого кроя с широкими плечами и высоким разрезом. Затем подиум окутала весенняя атмосфера с обилием нежных оттенков розового, лилового и небесного. Приталенные платья, расшитые мелкими цветами, платья с пышными юбками, роскошные вечерние наряды, обилие вышивки и кружева – Карл Лагерфельд в очередной раз подтвердил статус живой легенды мира моды.

Кроме нежных оттенков, в коллекции также появились черно-белые наряды в виде костюмов, пиджаков с перевернутым воротником, кожаных жакетов, пышных юбок и юбок с перьями. Говоря о вечерних нарядах, стоит отметить платья, расшитые пайетками и бисером. Не обошелся показ и без маленького черного платья с плиссированной юбкой и поясом, подчеркивающим талию.

Невозможно не отметить макияж и прическу моделей: ярко-красные губы, густо подведенные глаза и высоко зачесанные волосы мгновенно приковывают к себе взгляды. Что касается обуви, дизайнер выбрал ботильоны с острым носком и открытым задником.

Апогеем шоу стал финальный выход невесты, которая вместо традиционного платья была одета в переливающийся купальник, расшитый камнями, и серебряный шлем со шлейфом.

Запомнится этот показ еще и тем, что креативный директор Chanel не вышел на поклон в финале шоу. Вместо него перед гостями появилась студийный директор бренда Виржини Виар, правая рука Карла Лагерфельда. На последних трех показах Chanel Виар выходила вместе с дизайнером. Этот факт породил слухи о том, что именно Виржини может стать преемницей Карла, но пресс-служба незамедлительно сообщила, что немецкий дизайнер, которому в этом году исполняется 86 лет, утомился во время подготовки и решил не выходить: «Выйти для традиционного приветствия в конце шоу мистер Лагерфельд, художественный руководитель Chanel, попросил Вирджини Виард, директора творческой студии дома, потому что чувствовал себя уставшим. Мы желаем мистеру Лагерфельду скорейшего восстановления».

Поддержать дизайнера пришли амбассадоры бренда и его поклонники. Среди гостей были актрисы Кристен Стюарт, Тильда Суинтон, Марион Котийяр, Марина Вакт, Стейси Мартин; музыкант Фаррелл Уильямс; модели Анна Брюстор, Кристин Фросет и Саша Лусс; режиссер София Коппола; трендсеттер и писательница Каролин де Мегрэ, и многие другие. Все знаменитости выбрали образы из коллекции модного Дома Chanel.