Два крупнейших мировых модельных агенства пошли в суд Манхэттена, Нью-Йорк, выяснять кто у кого "украл таланты". Раньше подобные споры, связанные с огромной упущенной выгодой из-за переманивания кадров, возникали чаще в спорте, теперь же очередь дошла до модельного бизнеса.  Next Management подали иск, утверждая, что агентство Ford Models украло у низ три топ-модели.

Польские модели Anna Jagodzinska и Anna Cywinska, а также модель из Эстонии  Karmen Pedaru, ранее работавшие в Next якобы перешли из Next в Ford незаконно. Все три модели активно работают в последнее время, появляясь на обложке Vogue (как Anna Jagodzinska), кампейн и на Неделях моды, что приносит огромный заработок агентству в виде процентов от гонорара.

Действия Next явились ответной реакцией на иск Ford, который был предъявлен в мае прошлого года. Тогда Ford утверждали, что Next переманили у них 6 топ-моделей. 

Похожая череда исков может продолжаться бесконечно, агентства переманивают успешных моделей, предлагая более выгодные условия, модели переходят из агентства в агентство, в поисках более надежного и плодотворного сотрудничества.