30 мая 2018 года на самой высокой смотровой площадке России и Европы в ММДЦ «Москва-Сити» прошел закрытый анонсирующий показ проекта «Russia.Modest Fashion Week» - «Modest fashion in the City».

Это уже второе мероприятие в рамках RMF. Дебютный показ состоялся в апреле на территории московского «Внуково». Неординарность площадки была обоснована схожей концепцией - как и RMF, аэропорт объединяет традиции и инновации, людей разных национальностей, культур и конфессий, соединяя страны и континенты.

На этот раз «Modest fashion in the City» получило еще больший размах, показав по-настоящему высокую моду. В рамках мероприятия десять брендов представили сотню образов, с одной целью - продемонстрировать возможность успешно объединять традиции и стиль мегаполиса, востребованные дизайнерские решения и возможность выглядеть благородно и современно, при этом  соответствуя культурным нормам. Мегаполис – место, где встречаются и успешно сотрудничают представители различных отраслей, культуры и религий.

В программе показа приняли участие дизайнеры и бренды: Alina Assi, Elena Shipilova, Ilona Bisultanova, Бюро Бану, Irada, Ayna Izbasar, Evelinkids & испанский бренд детской обуви Pablosky, магистры РГУ им. Косыгина Алексей Волегов & Никита Ермаков.

Представленные дизайнерами коллекции в очередной раз доказали, что понятие скромности и элегантности никогда не станет для моды пустым звуком, а modest fashion имеет все шансы стать одним из главных трендов в индустрии.