До новогодних праздников не так уж далеко, и дизайнеры вовсю выпускают рождественские коллекции. К предстоящим торжествам готовится и Виктория Бекхэм, которая представила капсулу вечерних нарядов под названием Tuxedo («Смокинг»). В коллекции их сразу три: базовый, удлиненный и с застежкой, как у кимоно.

Помимо черных смокингов, в линию вошли лаконичные красное и черное платья, белая блузка с шуршащими оборками, золотой джемпер, сверкающие глиттером клатчи, лодочки Dorothy и мюли Harper (в честь любимой дочки). Обе пары обуви - реплики из ее сезонной коллекции весна-лето 2018. «Зачем беречь блестящие туфли до февраля, когда можно надеть их в ноябре», - смеется Виктория.

И добавляет о коллекции в целом: «Эти вещи - то, что я сама с удовольствием надела бы на красную дорожку, на рождественскую вечеринку - на какое-нибудь торжество. Простое платье или строгий костюм и джазовые туфельки - вот что я хочу носить».

Цены варьируются от 680 долларов за мерцающие слипперы до 2 950 долларов за сияющее платье. Капсула поступила в продажу в бутик Victoria Beckham на Dover Street, а также на сайт марки.