Большая коллекция для Louis Vuitton, показ собственного бренда на мужской Неделе моды и новая женская коллекция - трудолюбию Вирджила Абло можно только позавидовать.

Главным мотивом осенне-зимнего сезона Off-White стала клетка, похожая на гоночную разметку. О гонщиках напоминали и обтягивающие комбинезоны на все тело, и куртки с характерными графичными деталями, и обилие ярких красок. А одну из главных звезд сезона, объемный пуховик в чашечку, Абло и вовсе словно сшил из черно-белого флага, дающего гонке официальный старт. Модные критики разглядели в этом метафору достижения целей и быстрого восхождения Абло по карьерной лестнице.

Если ранее дизайнер фокусировался на уличной одежде и делал это по-настоящему искусно, то сейчас Вирджил Абло сделал реверанс в сторону новой женственности, подкрепленной долей гламура и сексуальности. В ход пошли брючные сложноскроенные костюмы из атласа и шерсти и шелковые драпированные платья, имитирующие очертания пиджака. Белый смокинг глазами дизайнера состоит из атласного укороченного жакета и ультракоротких шорт, дополненный хрустальными перчатками и блестящим клатчем.

На смену яркому неону пришел приглушенный солнечный оттенок, а иронические кавычки, диагональные полосы и пояса в индустриальной тематике уступили место клетчатым узорам в стиле поп-арт, графическим квадратам увеличенного размера и поясам-баскам на липучках. Дополнили образы меховые туфли и большие стеганые спортивные сумки.

Вирджил Абло предоставил убедительный аргумент в пользу изысканной спортивной одежды. Так, завершающим аккордом новой коллекции стал выход сестер Хадид, Карли Клосс и Адут Акеч, которые продемонстрировали асимметричные объемные платья с высоким разрезами у бедра, декорированные длинными шлейфами, плиссированными юбками и элементами культуры автоспорта.