Вдохновившись отечественными достижениями в космосе, дизайнеры Bosco посвятили новую осенне-зимнюю коллекцию исследованиям межгалактических пространств. Команда бренда заново придумала скафандры «Орлан» и «Сокол», которые с 1973 года служат для дополнительной страховки и защиты космонавтов на борту космического корабля «Союз» во время его взлета и посадки, а также стыковки и расстыковки.

Их декоративные элементы и эргономические свойства можно узнать на рукавах и плечах моделей, специальных нашивках на костюмах, в ребристой поверхности на локтях и коленях. В коллекции много светоотражающих материалов: патчи, напоминающие нашивки МКС, бомбер с эффектом «масляных разводов», унисекс-пуховик.

Кристаллы и призмы повсюду: на толстовках и свитерах можно увидеть лис и медведей, как будто выложенных из кристаллов, на футболках — надпись «Bosco», выполненную в такой же технике. Даже традиционные для зимних коллекций Bosco Fresh фольклорные элементы на этот раз напоминают застывшие ледяные рисунки. Сложные цветовые переходы отсылают к северному сиянию: в двусторонних пуховиках зеленый сочетается с оттенками сливы и баклажана, а в парках и жилетах используется разноцветная подкладка. Кроме того, в коллекции много тканей с металлическим блеском и отражающей фактурой.

Космическую тему продолжают пуховики, выполненные из светоотражающей ткани, и бомберы с эффектом «масляных разводов». Еще из необычного — водоотталкивающий костюм с протекцией швов. Коллекцию гармонично дополняет линия аксессуаров: бейсболки и шапки, сумки и рюкзаки с отражающими элементами и надписями «Bosco» и «Россия» как дань логомании.

Помимо стилистических элементов Bosco из гардероба астронавтов позаимствовали и технологические, сделав, например, эргономичные профили на рибане и на рукавах других моделей верхней одежды. А для утренней пробежки пригодится водоотталкивающий костюм с протекцией швов: в такой экипировке вы точно почувствуете себя первым человеком в космосе.