Популярность мужского подразделения знаменитого интернет-бутика Net-a-Porter – Mr Porter растет с каждым сезоном. Во многом благодаря тому, что известные модные Дома создают для онлайн-ритейлера капсульные коллекции. Так, практически молниеносно были распроданы вещи из коллабораций с Balenciaga, Gucci, Vetements и COS. Очередь сотрудничать с одним из лидеров электронной коммерции дошла и до Prada.

Итальянский Дом создал для Mr Porter эксклюзивную коллекцию, вдохновленную боулингом и эстетикой 50-х и 80-х годов. «Ретро-стиль мужской одежды стал точкой отсчета для кампании и самой коллекции и позволил нам легко объединить миры Mr Porter и Prada», - рассказал о проекте Тоби Бэйтман, управляющий директор ритейлера.

В коллекцию вошли 32 вещи, среди которых клетчатые и гавайские рубашки, полосатые футболки и куртки с замшевыми деталями, брюки и блейзеры из шерсти, ботинки и лоферы, а также брендированные шары для игры в боулинг с логотипами Prada и Mr Porter.

«В ДНК Prada заложено создание продуктов, которые действительно являются прорывами, которые способны удивлять клиентов. Мы твердо убеждены в том, что это партнерство с одним из крупнейших мужских брендов имеет стратегическое значение для нашей диджитал-трансформации», – заявил Стефано Кантино, директор по стратегическому маркетингу группы Prada.

Для итальянской марки эта коллекция стала первым эксклюзивным выпуском для мужчин. Ранее Prada делал специальные женские коллекции, например, для MyTheresa. Коллекция Prada X Mr Porter появится на сайте онлайн-магазина 25 апреля. Цены на вещи варьируются от 260 до 2 450 фунтов. Напомним, магазин осуществляет доставку по всему миру, в том числе и в Россию.