Британский Vogue поместит на обложки своего июльского номера трех женщин, работающих в разных сферах на передовой борьбы с Covid-19.

Автором снимков выступил легендарный Джейми Хоксуорт. Специально для Condé Nast она запечатлел акушерку государственной больницы, машинистку поезда и работницу супермаркета. Таким образом Vogue хотел поблагодарить всех британцев, которые работали во время пандемии, чтобы обеспечить нормальную жизнь людей, вынужденных оставаться дома на карантине.

В заявлении, опубликованном в Instagram, главный редактор журнала Эдвард Эннинфул заявил, что редакция решила представить профиль и истории женщин, чтобы отдать дань уважения их «храбрости и преданности делу помощи другим».

«Если бы вы сказали мне в начале года, что на июльской обложке @BritishVogue будут изображены местная акушерка, машинистка поезда и продавщица супермаркета, я бы вам не поверил. Но по мере того, как наша нация упорно борется с Covid-19, мы понимаем, что главное в мире - не деньги и слава, а доброта и сила людей».

«Я не героиня, но я горжусь тем, что являюсь машинисткой поезда и смогла принести пользу людям во время санитарного кризиса. Транспортные услуги как никогда важны для поддержания жизни в Лондоне, когда сотни и тысячи врачей нуждаются в том, чтобы быстро передвигаться между домом и работой», – рассказала Наргис Хорсфорд.

Июльский номер британского Vogue поступит в продажу 5 июня.