Calvin Klein открыл и подарил миру не одну выдающуюся топ-модель: Кейт Мосс, Кристи Тарлинтон и, разумеется, Брук Шилдс. В своей первой рекламной кампании для американского бренда Брук снялась, когда ей было всего пятнадцать, и вот спустя 37 лет легендарная супермодель возобновила сотрудничество с маркой.

Однако на сей раз съемка вышла куда откровеннее предыдущей. 52-летняя модель выложила в Instagram свой снимок в белом комплекте белья Calvin Klein, продемонстрировав подтянутую фигуру. Во всем мире слагают легенды о тайном коктейле, который Брук пьет, когда ей нужно в максимально короткие сроки вернуться в форму. Полный перечень ингредиентов хранится в строжайшем секрете, однако известно, что его основу составляют фрукты и дрожжи.

Напомним, что успешная модельная карьера Шилдс началась, когда она была еще совсем ребенком. В 1980-м она стала самой молодой девушкой, когда-либо появлявшейся на обложке Vogue. В том же году Брук снялась в противоречивой теле- и печатной рекламе джинсов от Calvin Klein. В рекламном слогане она произносит фразу: «Вы хотите знать, что находится между мной и моими джинсами? - Ничего!». Тогда видео запретили для показа в ряде стран, а Брук Шилдс провозгласили новым лицом сексуальной революции, которая уже вовсю набирала обороты в Америке.

Спустя почти четыре десятка лет девушка одна из самых узнаваемых моделей 1980-х появилась на страницах журнала Social Life в фирменном нижнем белье Calvin Klein, во всей красе продемонстрировав, что она по-прежнему находится в отличной форме. К слову, Шилдс было совсем не просто вернуть себе стройность после вторых родов. Тогда звезда довольно сильно располнела, но нашла силы взять себя в руки и села на диету. Брук полностью отказалась от фастфуда, молочного шоколада и газированных напитков, перейдя на правильную домашнюю еду. Результат не заставил себя долго ждать - сейчас шикарной фигуре актрисы могут позавидовать даже старлетки.

Хотя по большому счету, Брук все равно - даже спустя 37 лет она не боится критики в свой адрес. При этом своим дочерям: 14-летней Рован и 11-летней Гриер – она не разрешит сниматься в рекламе или кино до окончания колледжа: «Мы не должны видеть на подиумах и в журналах 15-летние тела. Я лично этого не хочу видеть. Это еще даже не девушки, а девочки с мальчишескими фигурами, и это неправильно. Мой опыт показывает, что это не на пользу. К тому же модельный бизнес – безжалостный и деморализующий. Они используют детей снова и снова, вместо школы ты ходишь на кастинги и показы. Мне бы не хотелось, чтобы мои детей пропускали занятия.

По мнению Брук, только образование помогло ей не потерять себя в жизни: «Девушки думают, что будут заниматься этим всю жизнь и будут всем нужны, и очень сильно заблуждаются. Мне помогло только высшее образование, умение думать и анализировать, и поэтому эта индустрия не поглотила меня целиком».