Burberry стал очередным модным брендом, выпустившим собственную защитную маску для лица, которая сочетает культовую клетку британской марки с новой антимикробной технологией. Модели изготовлены из инновационной ткани и доступны в «архивном бежевом» и «бледно-голубом» цветовым вариантах.

Маски обеспечивают имеют высокую степень фильтрации частиц, обеспечивая таким образом надлежащую защиту дыхательных путей, а сама ткань была произведена с применением антимикробной технологии. Все ее поверхности пропитаны элементом, который подавляет рост бактерий и плесени, обычно металлическими ионами, такими как серебро или медь. Поскольку коронавирус – это вирусное заболевание, а не бактериальное, антимикробная технология не добавит защиты от заражения Covid-19, но она позволяет сохранить многоразовую маску для лица чистой и гигиеничной, что необходимо для аксессуара, надеваемого на влажную среду рта и носа. Оба цветовых варианта продаются с дорожным чехлом, который также произведен с соблюдением всех санитарных стандартов.

При ношении немедицинских тканевых масок ВОЗ рекомендует мыть руки перед надеванием и снятием маски, а также стирать е в перерывах между использованием.

Burberry также заявил, что его маски устойчивы, так как они изготовлены из обрезков ткани, оставшихся от производства его основной коллекции и предназначенной для выброса.

Часть выручки от каждой проданной модели будет передана в Общественный Фонд Burberry Foundation COVID-19, который обеспечивает СИЗ продовольственные банки и благотворительные организации по всему миру. Запуск масок – это очередная инициатива модного Дома в рамках борьбы с пандемией коронавируса. Ранее Burberry делал пожертвования на исследование вакцины и поставил более 160 000 масок учреждениям здравоохранения. Маски доступны в интернет-магазине Burberry по цене £90 (примерно $118).