Новости

Burberry выпустили коллекцию для Opening Ceremony

By Екатерина Антре

July 13, 2018

Чем меньше времени остается до дебютного показа Риккардо Тиши на посту креативного директора Burberry, тем больше инфоповодов дает британский бренд. На днях о сотрудничестве с маркой объявили мастера громких коллабораций, на которые молятся все молодые модники, — Opening Ceremony. Результатом совместной работы стала коллаборация, которая сегодня поступила в продажу.

Со своими подписчиками в инстаграм тизером будущей коллаборации поделились американцы. Ролик они подписали следующим образом: «Burberry for Opening Ceremony: an exclusive capsule collection. Coming this Friday, 07/13/2018» («Burberry для Opening Ceremony: эксклюзивная капсульная коллекция. Выйдет в эту пятницу, 13 июля 2018 гогда»).

Кэрол Лим и Умберто Леон решили подогреть интерес поклонников брендов и хайпбистов видео, снятым в духе VHS-рейва для бритоголовых техно-рейверов в бомберах и растянутых футболках с логотипами. В коллекцию вошли хлопковые футболки и свитшоты, созданные на основе архивных моделей Burberry сезона осень-зима 1995/96, а также спортивные брюки и акссесуары в «радужную» клетку британского бренда. Напомним, она появилась в феврале этого года как посвящение ЛГБТ-сообществу и организациям, поддерживающим его. В честь запуска коллекции Opening Ceremony выпустил съемку, героями которой стали участники андеграундного рейва в Киеве.

Все вещи из коллекции уже доступны на сайте Opening Ceremony. Стоимость вещей варьируется от 16 тысяч рублей за футболку до 44 тысяч рублей за сумку и свитшот.