Совет модельеров Америки (CFDA) и журнал Vogue объявили второй тур конкурса A Common Thread, в рамках которого будут выделены гранты на сумму $2 015 000.

Чуть больше половины общего объема пожертвований поделят между 36 fashion-компаниями, среди которых 18 модных брендов, 13 ритейлеров, 3 фабрики и 2 дочерние организации.

В дополнение к этому CFDA и Vogue объявили о взносе в размере $1 млн в ICON 360 – некоммерческую ассоциацию, запущенную Brandice Daniel of Harlem'S Fashion Row с целью оказать помощь брендам и дизайнерам, представляющим этнические меньшинства.

«Пандемия Covid-19 продолжает оказывать негативное влияние на всю индустрию моды, которая сегодня нуждается в поддержке больше, чем когда-либо, – рассказал Том Форд, председатель CFDA. – Второй раунд финансирования позволит нам помочь дополнительным брендам, ритейлерам и фабрикам справиться с серьезными проблемами, вызванными санитарным кризисом. Мы также невероятно рады возможности оказать поддержку новой грантовой программе ICON 360 от Harlem'S Fashion Row, которая способствует построению более справедливой и инклюзивной fashion-индустрии».

CFDA и Vogue запустили A Common Thread в марте с целью поддержать американских дизайнеров и бренды, попавшие в трудную ситуацию из-за массового закрытия магазинов и отсутствия дохода в течение нескольких месяцев. На сегодняшний день в рамках A Common Thread было собрано в общей сложности $4,9 млн.