Первоначально премия CFDA была запланирована на 8 июня, но из-за коронавируса церемонию пришлось отменить. Однако это не помешает Совету модельеров Америки отметить заслуги выдающихся деятелей fashion-индустрии.

«В это время беспрецедентных вызовов и перемен для нашей отрасли мы понимаем, насколько важно отметить номинантов премии CFDA, представляющих лучшие достижения индустрии, – сказал Том Форд, председатель CFDA, в своем заявлении. – Мы с нетерпением ожидаем возвращения к традиционному празднику, чествующему американскую моду, в 2021 году».

«Вместо физического мероприятия мы будем развивать программы поддержки дизайнерского сообщества во время глобальной пандемии – путем учреждения стипендий для молодых специалистов и продвигая проекты по поддержке инклюзивности и борьбы с расизмом в fashion-индустрии, – рассказал Стивен Колб, президент и генеральный директор CFDA. – Ежегодный гала-концерт является главным источником сбора средств, и мы надеемся продолжать собирать деньги через отраслевые взносы».

В номинации «Американский дизайнер женской одежды» номинантами стали Мэри-Кейт и Эшли Олсен за The Row, Брэндон Максвелл, Габриэла Херст, Марк Джейкобс и Том Форд. Номинантами на премию «Американский дизайнер мужской одежды» стали Эмили Адамс Боуд, Керби Жан-Рэймонд, Тодд Снайдер, Том Браун и Том Форд. Номинантами премии «Американский дизайнер аксессуаров» стали Мэри-Кейт и Эшли Олсен за The Row, Габриэла Херст, Стюарт Веверс из Coach, Дженнифер Фишер и Телфар Клеменс. Номинантами на премию «Новый американский дизайнер» стали Кристофер Джон Роджерс, Кеннет Николсон, Питер До, Риз Купер, а также Сара Штаудингер и Джордж Аугусто из Staud.

Номинантами на премию «Международный дизайнер женской одежды» были объявлены Дэниел Ли из Bottega Veneta, Дрис ван Нотен, Миучча Прада, Пьерпаоло Пиччоли для Valentino и Рик Оуэнс. Номинантами премии «Международный дизайнер мужской одежды» стали Крейг Грин, Дрис ван Нотен, Джонатан Андерсон из Loewe, Ким Джонс из Dior и Вирджил Абло из Louis Vuitton.

В этом году победители премии CFDA будут объявлены 14 сентября, в день старта NYFW. Имена побудителей появятся на CFDA.com и в социальных сетях CFDA.