Традиционное ежегодное шоу Chanel Métiers d’Art в Шато де Шенонсо пройдёт 1 декабря без зрителей. Показ будет записан, а его премьера онлайн состоится двумя днями позже.

Анонсируя мероприятие в сентябре, модный Дом рассчитывал провести его в классическом формате, с классическим первым рядом гостей. Однако пандемия внесла коррективы в планы руководства Chanel, которое приняло решение на фоне второй волны коронавируса изменить формат презентации для обеспечения безопасности как зрителей, так и моделей.

Решение компании выглядит очевидным: совсем недавно во Франции был объявлен повторный карантин. Так что все массовые мероприятия, включая модные показы, пока что будут под запретом, как и перемещение между городами.

Трансляция пройдет на официальном сайте Chanel и в аккаунтах Дома в социальных сетях. Обычно показы коллекций Métiers d’Art посвящены разным городам мира и проходят в живописных локациях, включая Шанхай, Дубаи, Даллас и Нью-Йорк. В этот раз пандемия коронавируса на время прервет эту традицию.

Первый показ Métiers d’Art легендарный Дом провел в 2002 году, чтобы во всей красе продемонстрировать исключительное мастерство входящих в люксовую группу ремесленных мастерских: вышивку, отделку жемчугом и перьями, образцы головных уборов и обуви.