Chanel объявил о планах провести следующее шоу Métiers d'Art в историческом замке Шенонсо, который находится во французском департаменте Эндр и Луара и который часто называют «дамским замком».

Показ Métiers d'Art, запланированный на 1 декабря, традиционно ознаменует собой конец модного сезона и будет посвящен сочетанию элегантного стиля и непревзойденного технического мастерства французского Дома.

Chanel запустил линию Métiers d'Art в 2002 году, чтобы подчеркнуть ремесленные навыки мастеров, сотрудничающих с брендом: вышивальщиц, ювелиров, сапожников, шляпников, плиссировщиков и изготовителей перчаток. Она призвана отдать должное мастерству мануфактур-партнеров Дома, среди которых изготовители шляп Maison Michel, перчаток Cause Gantier, сапог Massaro, бижутерии Goossens и перьев и цветов Lemarié.

С момента своего дебюта почти два десятилетия назад Дом организовывал шоу Métiers d'Art в Риме, Зальцбурге, Бомбее и Нью-Йорке. Под руководством Карла Лагерфельда выставки Métiers d'Art гастролировали по планете, остановившись в 2009 году на набережной Бунд в Шанхае, а в 2012 году в разрушенном эдинбургском замке Линлитгоу, принадлежавшем когда-то королям Шотландии.

Как и другим Домам моды, Chanel пришлось адаптироваться к новым обстоятельствам, вызванным пандемией коронавируса. Круизное шоу бренда, первоначально запланированное на 7 мая на Капри, было отменено из-за санитарного кризиса. В итоге коллекция под названием «Balade en Méditerranée» была представлена 8 июня в социальных сетях.