Габриель Шанель прославилась не только тем, что создала свой собственный стиль и основала модный Дом в 1910 году. Многие знают дизайнера благодаря ее громкими любовными историями, в том числе с английским игроком в поло Артуром Кэйпелем и герцогом Вестминстерским. Свободолюбивая и независимая по натуре, Коко никогда не выходила замуж и высмеивала условности как в отношении моды, так и личной жизни.

Этот дух бунтарства и неподчинения правилам Chanel решили воплотить пять лет назад в своей ювелирной линии Coco Crush. Дизайнеры сознательно не соблюдали каноны ювелирного искусства и представили смелые конструкции из желтого, бежевого и белого золота, иногда украшенные небольшими бриллиантами на манер знаменитой сумки 2:55. Линия Coco Crush отличается простым и лаконичным, но при этом ультрасовременным дизайном.

В честь выпуска новой коллекции, посвященной влюбленности («crash» переводится с английского как «влюбиться»), французский модный Дом представил свой первый любовный словарь. Колкие цитаты и замечания, меткие каламбуры и правила стиля от Шанель как нельзя точно дополняют портрет легендарного дизайнера и еще больше рассказывают об ее отношении к миру.