Новости

Часовой завод «Ракета» презентовал новые мужские наручные часы «Подводник»

By Екатерина Антре

December 27, 2023

Специализированную коллекцию часового завода «Ракеты» пополнила новая модель часов, созданная специально для российских подводников, сообщает компания.

Корпус модели выполнен из нержавеющей стали, безель – из титана от подводной лодки К-322 «Кашалот». 24-часовой механизм «Ракета» с автоподзаводом калибра «Ракета» 2624А имеет двунаправленный ротор. Циферблат по периметру разделён на шесть секций (красные и синие), каждая из которых состоит из шести частей по четыре часа, чтобы члены экипажа могли следить за вахтами. Дизайн часовых стрелок вдохновлён стрелками на панелях управления подводной лодки. На циферблат и стрелки нанесено яркое люминесцентное покрытие Superluminova. Часы дополняет силиконовый ремень шириной 22 мм.

Функции и характеристики: размер корпуса – 44 мм, сапфировое стекло циферблата, минеральное заднее стекло, завинчивающаяся заводная головка, система отключения узла автоподзавода при ручном подзаводе, декор «Невские волны» (ручная работа), водозащита – 20 АТМ.

Часы «Подводник» представлены в официальных бутиках «Ракета» в Москве и Санкт-Петербурге, а также в интернет-магазине с бесплатной доставкой.

Фото предоставлены компанией.