У Миуччи Прада не только прекрасный вкус, но и отличное коммерческое чутье. Очевидно, что контракт с Джессикой Честейн приносит Дому лишь положительные результаты – в этом сезоне рыжеволосая красавица стала лицом бренда уже в третий раз.

Сотрудничество с Prada началось для актрисы с рекламы предосенней линейки аксессуаров Parallels («Параллели»). Затем она стала лицом круиза бренда, а сейчас и вовсе представила основную коллекцию осень-зима 2017/2018.

По традиции кампанию снимал любимый фотограф Миуччи Вилли Вандерперре. Для съемок бельгиец отказался от чрезмерных декораций и отдал предпочтение лаконичному серому фону. Фотограф создал несколько портретов Честейн в ретро-образе: роскошной дивы эпохи «золотого века» Голливуда в элегантных платьях. К сожалению, разглядеть всех оттенков коллекции не получится, ведь кампейн выполнен в черно-белом цвете. Помимо этого Вилли Вандерпере снял небольшой фэшн-фильм, главную роль в котором также исполнила Джессика.

«Эта рекламная кампания - о переплетении публичной жизни и личной, о нашем отношении к современным знаменитостям и силе женщины Prada. В качестве лица осенне-зимней коллекции мы выбрали Джессику. Она загадочна, она постоянно меняется, словно заставляет тебя поверить в фантазию, которой не существует. Поэтому она стала идеальным воплощением многогранной девушки от Prada», – рассказали представители бренда.

Для актрисы это первый модный контракт. Ранее Честейн сотрудничала только с ювелирным брендом Piaget и YSL Beauty.