Неделя моды в Нью-Йорке подошла к концу и яркие представители модной и цифровой индустрии, такие как: Зак Позен (дизайнер), Ребекка Минкоф (генеральный  директор URI Minkoff), а также основатель Foursquare – Денис Кроули собрались на первый модный форум "Decoded Fashion" (в пер. расшифровка моды), чтобы обсудить как происходит интеграция моды и технологий на сегодняшний день. Каждый из них высказал свое мнение о выгоде, которые модная индустрия может извлечь из новых технологий, а также перспективы развития модного бизнеса в цифровой век.

На первый план были выдвинуты такие темы, как: пересмотр подхода к электронной коммерции, тенденции развития моды в интернете, а твкже сила соцальных медиа.

«Мы живем в вуаеристской культуре, где коммуникация – это королева», - отметил Зак Позен, у которого более 130 000 подписчиков в Instagramm.  Модель и участник дискуссии Коко Раха, у которого более миллиона подписчиков в Google+ подчеркнул важность этого факта: «Возможность получать от своих клиентов интуитивную рекцию во время творческого процесса – это волнительный момент, который приносит удовлетворение». Синди Леви (шеф-редактор журнала «Glamour») сообщила, что у нее нет  PR–компании, которая постила бы ее линые фотографии, поскольку это очень личное. (Она также сообщила о своей новой навязчивой электронной идее – новом приложении, которое звучит как «Виноградная лоза» и позволяет пользователям управлять своими личными видеоархивами по своему усмотрению, как разделяя их по категориям, так и пользуясь другими полезными функциями новшества). 

Стивен Колб (CFDA) и председатель Gilt groups - Сьюзен Лайн, а также шеф-редактор Дирк Стенден, выступающие судьями в рамках первого ежегодного форума Hackaton (событие в мире компьютерного программирования по разработке полезного софта), предложили соревноание для участников и поставили им задачу создать оригинальное приложение, которое обеспечило  бы  глобальный  рост американской моды. После того, как 5 финалистов ознакомили судей со своими кракими презентациями, ведущий Кэнди Прайс объявил победу приложения SWATHit. Он предложил виртуальную площадку, которая объединяет дизайнеров с закупщиками и различными производилями из-за рубежа. Победитель получил приз в 10 000 долларов, возможность сотрудничать с CFDA и сделать эту полезную программу. Стефани Уинстон, со-основатель форума, пояснила: «Все ищут лучший вариант интеграции моды и технологий. Такие события объединяют талантливых  людей из различных миров и служат хорошим завершением Нью-Йоркской недели моды. Это крайне важно для индустрии – ведь это волна будущего»