Несколько дней назад стало известно, что креативный директор Schiaparelli Бертран Гийон покинул свой пост после четырёх лет работы. Теперь же французский бренд назначил его последователем 33-летнего американского дизайнера Дэниела Роузберри. Об этом сообщает WWD.

Роузберри родился в Техасе и окончил Технологический институт моды в Нью-Йорке, после которого начал работу в компании Thom Browne, откуда и перешел в Schiaparelli. Там он проработал 11 лет, из которых 5 лет являлся директором по дизайну мужских и женских коллекций. Теперь на плечи Розберри ляжет ответственность за ведение всех линий Schiaparelli, но в первую очередь за линию ready-to-wear, на которую бренд собирается сделать акцент в ближайшее время. 

По словам владельца Schiaparelli Диего Делла Валле, Роузберри имеет «современное и инновационное творческое видение». Сообщается, что дизайнер дебютирует в модном Доме с коллекцией осень-зима 2019, которая будет представлена будущим летом.

«Для меня большая честь и радость – заняться тем, что мадам Скиапарелли начала 85 лет назад. Она была мастером современности, её работа отражала хаос и надежды бурной эпохи, в которой она жила. Сегодня мы задаем себе те же вопросы, связанные с формированием нашей идентичности. Как выглядит искусство? Что такое личность? Как мы одеваемся в преддверии конца света? Для меня большая честь сотрудничать с удивительными сотрудниками ателье и следовать традициям высокой моды, чтобы перенести легенду и миф об этом значимом модном Доме в будущее», — отметил Роузберри.