Новости

Дэниел Роузберри – новый креативный директор Schiaparelli

By Екатерина Антре

April 23, 2019

Несколько дней назад стало известно, что креативный директор Schiaparelli Бертран Гийон покинул свой пост после четырёх лет работы. Теперь же французский бренд назначил его последователем 33-летнего американского дизайнера Дэниела Роузберри. Об этом сообщает WWD.

Роузберри родился в Техасе и окончил Технологический институт моды в Нью-Йорке, после которого начал работу в компании Thom Browne, откуда и перешел в Schiaparelli. Там он проработал 11 лет, из которых 5 лет являлся директором по дизайну мужских и женских коллекций. Теперь на плечи Розберри ляжет ответственность за ведение всех линий Schiaparelli, но в первую очередь за линию ready-to-wear, на которую бренд собирается сделать акцент в ближайшее время. 

По словам владельца Schiaparelli Диего Делла Валле, Роузберри имеет «современное и инновационное творческое видение». Сообщается, что дизайнер дебютирует в модном Доме с коллекцией осень-зима 2019, которая будет представлена будущим летом.

«Для меня большая честь и радость – заняться тем, что мадам Скиапарелли начала 85 лет назад. Она была мастером современности, её работа отражала хаос и надежды бурной эпохи, в которой она жила. Сегодня мы задаем себе те же вопросы, связанные с формированием нашей идентичности. Как выглядит искусство? Что такое личность? Как мы одеваемся в преддверии конца света? Для меня большая честь сотрудничать с удивительными сотрудниками ателье и следовать традициям высокой моды, чтобы перенести легенду и миф об этом значимом модном Доме в будущее», — отметил Роузберри.