Уже совссем скоро - 4 июня - состоится Девятый Венский бал.

Венский Бал в Москве ведет свою историю с 2003 года. Это ежегодное событие стало идеальным местом встречи представителей бизнеса, политиков, деятелей искусства из разных стран мира. В этом году Бал пройдет уже в девятый раз. Впечатляющая церемония открытия в хореографии Хайнца Хайденрайхапройдёт с участием 144 пар дебютантов – воспитанников Президента Российского танцевального союза Станислава Попова, который открыл им волшебный мир вальса. По традиции, Бал будут вести знаменитый телеведущий Святослав Бэлзаи Станислав Попов.

Симфоническим оркестром города Москвы будут руководить венские дирижеры -маэстро Альфред Эшве и маэстро Питер Гут. Наш традиционный гала-концерт запомнится выступлением ведущего тенора Мариинского театраСергея Скороходова, и солистки Венской Фольксопер Ани-Нины Барманн. На танцевальной площадке размером около 1000 кв. метров гости бала с восторгом исполнят русскую и венскую кадрили. После полуночи их не оставят равнодушными оркестр гвардейцев Министерства обороны Австрии и других джазовых оркестров. На Балу, наряду с показательными выступлениями чемпионов по бальным танцам, будет много других сюрпризов. Всё это сделает бальную ночь поистине незабываемым событием.

Гала-ужин и «Венское кафе» будут представлены настоящей австрийской кухней. По традиции, в «Венском кафе» будет играть известный австрийский певец и композитор РИК. Венские флористы украсят бал своими цветочными композициями, а в бальной лотерее будут разыграны ценные призы.