Неделя Моды в Нью-Йорке – это настоящий праздник, причем в прямом смысле этого слова. Только отгремело яркое шоу Ralph Lauren по случаю 50-летнего юбилея, как тут же все принялись поздравлять Софи Делафонтен – креативного директора Longchamp. В год своего 70-летия французский бренд дебютировал на Неделе Моды в Нью-Йорке.

Конечно, шоу Longchamp отличается от сказочной феерии, которую устроил Ральф Лорен в Центральном парке. Но, видимо, креативный директор бренда Софи Делафонтен решила брать количеством: накануне прошел первый в истории показ Longchamp на Неделе Моды в Нью-Йорке, а совсем скоро состоится еще одно шоу, но уже на родине бренда, в Париже.

«В Париже мы будем отмечать 70 лет успешного создания люксовых вещей, а Нью-Йорке мы бы хотели заглянуть в будущие 70 лет», - поделилась директор по глобальным коммуникациям и маркетингу Мари-Лор Дюбуиссон. И в этом будущем у бренда явно большие планы на американский рынок: открыв ранее в мае флагманский бутик в Нью-Йорке и подписав контракт с Кендалл Дженнер, через пару недель Longchamp планирует запустить магазин и в Беверли-Хиллз.

Показ прошел во всех смыслах на высоте - подиум установили на одном из верхних этажей небоскреба Four World Trade Center, возведенного на месте разрушенного в теракте 2001 года комплекса. Главными элементами были кожа и замша – ключевые компоненты ДНК марки, а доминирующим декоративным элементом - бахрома, которая украшала и одежду, и аксессуары. Надо сказать, что все это очень органично вписалось в модную картину мира современности. Стилистика Дикого Запада и ковбойская эклектика – Longchamp попал прямо в точку.

Полупозрачные ткани с вышивкой, сочетание разных принтов, акцент на талии, широкие ремни сумок, оттенки красного, коричневого и фиолетового - все это, похоже, будет актуально в следующем сезоне, если судить по коллекции. Вещи со звериным принтом тоже, кажется, можно смело покупать – тренд ряд ли быстро сойдет на нет.

Главной звездой подиума стала Кайя Гербер. Для нее это уже третий показ на Неделе моды. До этого модель дефилировала для Ralph Lauren и Tom Ford. На этот раз Кайя блистала в ярко-красном костюме с бахромой, гладиаторских сандалиях до колена и сумкой «под питона».

Поздравить Софи Делафонтен с праздничным дебютом пришли Кейт Мосс, Поппи Делевинь, Приянка Чопра и Кендалл Дженнер – новый амбассадор Longchamp.