На создание новой коллекции дизайнера Катю Сильченко вдохновили детские воспоминания. «90-е запомнились контрастом окружающей меня серости с буйством красок на эстраде. Смелые и яркие образы молодых исполнителей: Ветлицкой, Салтыковой, Панаровской и голый торс Влада Сташевского - поражали своей свободой и раскрепощённостью», - рассказала дизайнер.

Это история о первом проявлении сексуальности в СССР, о том, как длинные юбки сменили дерзкие мини, яркий макияж, перья на запястьях, широкие плечи, неожиданные комбинации текстур, цветов и фасонов. В коллекции много неожиданных и несвойственных бренду образов.

Однако 90-е были лишь одной из граней коллекции, в которой главная роль все равно досталась бескомпромиссной женственности, ставшей визитной карточкой The Coat by Katya Silchenko. Декор из перьев, юбки-карандаши, топы-бюстье и фирменные пальто играют здесь главенствующую роль, но в каждой из этих деталей все равно читаются отголоски детства. Например, объемные цветастые пальто дополнены варежками на резинках, корсеты сшиты из такого желанного в то время денима, а массивные дубленки служат приветом из суровых зим 90-х, но все равно очень оптимистичных.