На побережье Балтийского моря, в Калининграде, полным ходом идет подготовка к ежегодному фестивалю «Дни Высокой Российской моды», который состоится в сентябре 2000 года. Этот грандиозный праздник Моды и Стиля впервые состоялся в 1999 году. Среди его участников были В.Зайцев, В.Андреянова и многие другие российские модельеры.

Фестиваль Дни Высокой Российской моды в Калининграде ставит своей целью привлечение внимания к российской моде и модельному бизнесу, продвижение молодых и талантливых российских дизайнеров.

В Программе:

- Конкурс профессиональных модельеров России, Литвы в номинациях: «Город-2000», «Этнография-2000», «Неукрощенный авангард».
- финал балтийского конкурса моделей «Лицо Года» (Baltic Look);
- гала-шоу коллекций лучших модельеров России, Литвы, финалистов Недели Высокой Моды в Москве
- концертная программа звезды российской эстрады

Показы конкурсных работ молодых модельеров будет оценивать профессиональное жюри конкурса, в состав которого приглашены известные модельеры России, стран Балтии, редакторы журналов мод. Почетными гостями и жюри «Дней Высокой Российской моды» уже согласились стать президент «Империи красоты» и конкурса «Золотая нить» (Санкт-Петербург), президент фестиваля «Золотые дюны» (Литва).

Участие в конкурсе модельеров - бесплатное, главный критерий рассмотрения заявки на участие - качество и интересность представленной коллекции. Для молодых дизайнеров это шанс быть замеченными и получить интересные заказы.

Наряду с напряженной работой в течение двух-трех дней всем участникам фестиваля будет предоставлена возможность развлечений и отдыха в одном из ночных клубов города, где будут проходить модные вечеринки, а также отдых на побережье Балтийского моря с выездом на пикник.

По завершении Дней Высокой Российской моды будет создан фильм о фестивале, который будет распространяться на видеокассетах, а также выйдет в телеэфир.


Организатор «Дней Высокой Российской моды в Калининграде» – модельное агентство “Podium Studio”