Миучча Прада всегда с большим удовольствием поддерживала новые течения молодежной моды и культуры, очередным подтверждением чего стала новая коллекция Miu Miu. С момента своего запуска бренд отличался от «старшего брата» Prada непередаваемым девичьим шармом и чувством юмора, которые противопоставлялись серьезности классического гламура.

Этот год оказал особо сильное влияние на молодежь во всем мире. Школы и университеты были закрыты несколько месяцев: школьники и студенты не могли встречаться, веселиться и тусоваться, – это вдохновило дизайнера на создание новой яркой коллекции, которая должна была зарядить молодых людей оптимизмом. Начав с со спортивной одежды в ретро-стилистике с футуристическими элементами, Миучча исследовала концепт униформы через призму моды.

Показ Miu Miu открывала Лила Мосс, 18-летняя дочь супермодели Кейт Мосс, которая дебютировала на парижской Неделе моды. Шоу стала одой девичьим радостям и было посвящено девушкам и женщинам, которые любят наряжаться, но не придают этому большого значения.

Смелые и эклектичные принты коллекции были как будто взяты с подиумов 70-х годов, при том, что крой и силуэты отвечали последним тенденциям. Влияние sportswear считывалось в спортивных куртках на молнии, блейзерах, коротких юбках и туфлях на каблуках.

«Люди наряжаются по самым разным причинам: чтобы понравиться окружающим, быть сексуальными, получить социальное одобрение или устроиться на работу. Одежда играет большую роль в конструировании вашего образа, потому что она создает первое впечатление о вас. Одежда – это способ рассказать о себе за одну секунду», – рассказала Миучча о коллекции, наполненной яркими нарядами, которые напоминают школьную форму. Что касается аксессуаров, то на первый план в новом сезоне вышли красочные солнцезащитные очки и элегантные ретро-сумки.