Дочь креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли Бенедетта начинает сотрудничество с миланским модельным агентством Woman Management, которое является частью международной сети Elite World Group. В агентстве Woman Management также состоят такие модели, как Коко Роша, Мариякарла Босконо, Наташа Поли, Джордан Данн и Амбер Валетта. Пока что девушка будет состоять только в миланском подразделении агентства, пишет The Blueprint.

Сейчас Бенедетте 23 года, недавно она закончила знаменитый университет Sapienza в Риме, получив степень по современной литературе. И вот настало время заключить первый fashion-контракт.

«Мне нравится, что Бенедетта одновременно особенная, но в то же время имеет черты девочки из соседнего двора. Это отражает то, как ее воспитывали. Она экстраверт, находчивая, красноречивая девушка с четко поставленными задачами. Она представляет мой идеал молодой девушки в наши дни, и мы очень гордимся тем, что в первую очередь представляем ее талант, а не ее внешность», – цитирует Harper’s Bazaar Пьеро Пьяцци, президента Women Management Milano.

Как пишет Vogue, Бенедетта Пиччоли (или Бенни, как ее называют друзья и родные) в Women Management будет представлена в подразделении «Таланты». Это означает, что агентство будет подбирать для нее проекты, исходя из ее талантов, интересов и склонностей. Бенедетта – старшая из детей Пьерпаоло Пиччоли и его супруги Симоны. У Бенни есть младший 21-летний брат Пьетро и 14-летняя сестра Стелла.