Доменико Дольче и Стефано Габбана закрыли Неделю моды в Милане масштабным показом. Осенне-зимняя коллекция получила название Eleganza («Элегантность») и включила в себя 127 образов.

Содержание соответствовало названию. Никаких треников, никаких свитшотов с принтами, никакого минимализма, никакой деконструкции, никаких гиперобъемов – и никаких капсульных гардеробов из шести базовых вещей, чтобы составить 20 образов на любой случай. Дольче и Габбана продолжают свою кампанию за красоту и излишества. Ну и элегантность, конечно же.

Гигантскую линейку дизайнеры разделили на несколько секций. Каждая из них представила одно из направлений, которые дуэт оттачивал в течение последних 36 лет. Всего получилось 11 секций: тейлоринг, вещи в бельевом стиле, модели с цветочным, леопардовым и барочным принтом, в костюмную клетку, в блёстках, платья, расшитые драгкамнями, а также линии вечерних и свадебных нарядов. Из общего ряда, соответствующего так называемому ДНК бренда, слегка выбивались сегменты с яркими авангардными иллюстрациями и изображениями девушек-флэпперов, отсылающими к «эпохе джаза».

В начале модели вышли в сдержанных брючных костюмах и пальто, затем появились девушки в классических платьях Dolce & Gabbana в цветочный и леопардовый принт. В середине показа гости увидели сразу пять свадебных нарядов, а закончилось шоу блоком из черных платьев. Все образы дополняли массивные серьги, заколки и броши, а модели выходили под голос ведущего, который рассказывал историю создания нарядов.