Новости

Дольче и Габбана провели в Нью-Йорке модный марафон

By Екатерина Антре

April 08, 2018

С тех пор как Dolce & Gabbana показали свою первую кутюрную коллекцию не в Париже, а на Сицилии, шоу Alta Moda всегда проходят в самых неожиданных локациях. В этом сезоне местом действия оказался Нью-Йорк.

По словам Габбаны, эта идея появилась после того, как они получили приглашение из Метрополитен-опера. В ролике, опубликованном в Instagram бренда, дизайнеры говорят, что для них Нью-Йорк — это город, где сбываются мечты и где каждый может быть собой. «Если станешь успешным в Нью-Йорке, тебя признает весь мир», — уверены Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Разумеется, сама коллекция и показ были посвящены городу возможностей, любви и самых ярких красок. Так, Rainbow Room в Рокфеллер-центре превратилась в кабаре 1920-х. Камерное шоу Dolce & Gabbana Alta Sartoria началось с выступления Лайзы Миннелли, и под знаменитые композиции и культовую «New York, New York» на импровизированном подиуме появился Дэвид Ганди, а вслед за ним и другие мужчины-модели. В кутюрную коллекцию вошло все то, что так любят Доменико Дольче и Стефано Габбана: классические пиджаки и смокинги, усыпанные стразами, пайетками и бисером, а также отдельное посвящение Нью-Йорку — вещи «уличной» моды: меховые бомберы, спортивные костюмы, тренч с флагом США и даже баскетбольный мяч в блестках3.

Помимо показа кутюрной коллекции, дизайнеры презентовали ювелирную линию бренда Alta Gioielleria. Мероприятие прошло в знаменитой Публичной библиотеке, а главной гостьей вечера стала Сара Джессика Паркер, которая выбрала total look от Dolce & Gabbana: цветочную накидку с бахромой и золотое платье. Актриса завершила свой ансамбль зелеными туфлями, в тон тюрбану на голове. В рамках презентации Сара провела благотворительный аукцион, в ходе которого ее ансамбль был продан за рекордные 280 000 долларов.