О сотрудничестве музыканта Дональда Гловера, более известного как Childish Gambino, и adidas стало известно еще в прошлом сентябре. Чтобы подогреть интерес к коллаборации, певец уже раздал несколько пар кроссовок своим поклонникам на Coachella. А тех, кому не досталось, он порадовал релизами трех моделей из новой коллекции.

В нее вошли кастомизированные Nizza, Continental 80 и Lacombe, дизайн которых отсылает к его фильму «Guava Island». Все представленные модели выполнены из светлой холщевой ткани и имеют забавные называния, вроде «авокадо» и «древесины». Обувь выглядит потёртой, швы на ней специально сделали неровными, а логотип из трёх полосок словно нарисован вручную.

«Богатство — это концепция. Этим проектом я хотел вдохновить людей на мысль, что их история может быть рассказана в том числе через обувь.Ценность вещей определяется тем, какая за ними стоит история. Поношенный дизайн отражает богатство вашего опыта, и для меня важно, чтобы люди задумались о том, что за них может рассказать их обувь», — объяснил рэпер.

Кроссовки можно найти на сайте adidas, стоимость моделей варьируется от 80 до 100 долларов.