После недавнего расставания с мужем оскароносная актриса Гвинет Пэлтроу полностью погрузилась в работу. Недавно звезда объяивла, что планирует расширить свой известный сайт Goop.com, запущенный в 2008 году, который представляет собой интернет-бутик, блог о стиле и здоровом образе жизни и в целом место, где можно узнать много интересной и полезной информации. Теперь читатели смогут отвлечься от умопомрачительных рецептов голливудской дивы и уделить время для онлайн-шоппинга, ведь Пэлтоу запустит одноименную модную маркуодежды Goop.

Нужно отметить, что актриса имеет богатый опыт сотрудничества с ведущими домами Моды - ранее она работала над капсульными коллекциями совместно с такими известными брендами, как Michael Kors, Diane Von Furstenberg, Stella McCartney. Сейчас Гвинет планирует попробовать нечто новое – поработать над собственной коллекцией одежды, косметики и предметов для дома. 42-летняя кинодива рассказала, что дебютная коллекция Goop выйдет в 2015 году и будет включать в себя вещи для повседневнего гардероба.

Совсем недавно Гвинет Пэлтроу назначила новым исполнительным директором своего сайта Лизу Герш, возглавлявшую ранее похожий интернет-портал Martha Stewart Living Omnimedia. Лиза и Гвинет сблизились на почве материнства: познакомившись за деловым обедом, они увлеклись разговорами на общие темы, касающиеся совмещения карьеры и семьи. Актриса уверена, что Герш сможет привнести в Goop новые идеи и направления и будет и дальше развивать и совершенствовать его.

Пока точно неясно, какую концепцию изберет икона стиля для собственной марки, но поклонники ожидают, что Гвинет останется верна себе и представит элегантные лаконичные вещи с интересными деталями. Будем ждать!