Осенью после масштабной реконструкции вновь откроет свои двери бутик и кафе Emporio Armani на бульваре Сен-Жермен-де-Пре в Париже. В честь этого события основатель и дизайнер марки Джорджо Армани решил провести показ весна-лето 2017 во французской столице, а не в Милане, как обычно.

Детали все еще обговариваются, но то, что шоу состоится в Париже, уже известно точно. Бутик, который был переделан в соответствии с новой концепцией, появился в столице Франции в 1998 году, а в 2004 был обновлен и заодно обзавелся своим кафе.

Однажды итальянский дизайнер уже попытался провести подобную рокировку. Это было в 1998 году в честь открытия того самого бутика и запуска мужского и женского ароматов Giorgio Armani Однако грандиозное  шоу, на подготовку которого ушло три месяца и $ 1 миллион, тогда не состоялось по очень странным причинам - «по соображениям безопасности». В последний момент к такому заключению пришла полиция и запретила Армани проводить показ. Ходило много слухов, в том числе, что кутюрье попался под горячую руку политиков или ксенофобских предрассудков жителей города. Что ж, будем надеяться, в этот раз все получится.