Новости

Джайлз Дийкен назначен на пост креативного директора Ungaro

By Лена Лерман

May 26, 2010

Основатель Модного Дома Ungaro, Эммануэль Унгаро, одобрил назначение талантливого английского дизайнера на пост креативного директора фирмы.

Джайлз Дийкен (Giles Deacon) сменил назначенную, на этот пост американскую актрису Линдсей Лохан. В прошлом году  дебютная коллекция Лохан для Ungaro, весна-лето 2010, вызвала шквал неистовой критики в средствах массовой информации, а магазины потерпели колоссальный убыток.

Будем надеяться, что назначение 40-летнего британского дизайнера, Джайлза Дийкена, показавшего в 2004 году свою дебютную коллекцию на Лондонской Неделе Моды и в этом же году признанного «Лучшим дизайнером Великобритании», а так же удостоенного в 2009 году Гран-при французской ANDAM, сможет прекратить череду неудач «Унгаро».

Мари Фурнье, генеральный директор Ungaro, заявила, что « Дийкен не только признанный талант, но и обладает необходимым авторитетом в мире моды. Он сможет интерпретировать наследие Ungaro, в соответствии с современными требованиями».

Занять почетную и ответственную должность  Дийкену помогли не только рекомендации Жана-Шарля Кастельбажака,  руководства марки Bottega Veneta, но и положительный  опыт сотрудничества с флагманом британского ритейла New Look.

В интервью Vogue.com, Джайлз Дийкен заявил:  «Я не могу ответить на все вопросы, но я надеюсь, что приобретенный опыт поможет мне».

Первой коллекцией Дийкена для Ungaro будет открываться следующая неделя моды в Париже, в октябре этого года.