Певица и актриса Дженнифер Лопес будет удостоена премии Совета модных дизайнеров Америки в номинации "Икона стиля" за влияние на мировую моду. Награждение пройдет 3 июня.

«Стиль Дженнифер Лопес — смелый, раскованный и всегда запоминающийся, — сказал президент CFDA Стивен Колб. — Дизайнеры, в том числе многие из членов CFDA, обожают одевать ее как для сцене, так и в обычной жизни».

По сообщению организации, которая назвала имена номинантов 2019 года в марте, Лопес получит награду «за ее выдающийся и глобальный вклад в моду», отметив, в частности, ее знаменитый выход в платье Versace, стиль в видеоклипах и образы на красной ковровой дорожке, а также бизнес-успехи собственного бренда певицы. Именные линии одежды, духов и ароматов принесли ей доход в размере более 1 миллиарда долларов.

Лопес появлялась на обложках национальных (американских) и международных журналов, в числе которых - Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Marie Claire, Glamour, W и Vanity Fair.

Ранее обладателями премии "Икона стиля" становились Наоми Кэмпбелл, Бейонсе, Фарелл Уильямс, Джонни Депп и Рианна.

Церемония проведения премии Совета модельеров Америки CFDA Fashion Awards в этом году пройдет 3 июня в Бруклинском музее. Недавно сообщалось, что в 2020 году новым председателем Совета станет Том Форд.