В Нью-Йорке состоялся показ новой осенне-зимней коллекции Altuzarra. В новом сезоне Джозеф Альтузарра вдохновлялся мифами о сиренах: он придумал историю, в которой простой моряк становится жертвой русалки, а затем и сам превращается в нее, пишет Elle.

Следуя своей легенде, дизайнер представил на подиуме полосатый трикотаж, надежные кожаные тренчи в пол, отороченные мехом, бушлаты и плиссированные юбки макси. По ходу развития сюжета шоу модели превращались из моряков в русалок: шерстяные юбки начинали обтягивать фигуры, а джемперы – превращаться в топы в технике кроше и обрастать чешуей в виде обильного декора пайетками.

Вечерние платья, будто сшитые из золотых пластин, оказались дополнены устойчивой обувью на платформе и лаконичными сумками-мешочками.

«В этом сезоне меня вдохновили океан, мореплаватели, мифы и тайны подводного мира. Я хотел, чтобы коллекция напомнила не только о бесстрашном и авантюрном духе моряков и путешественников, но и о тайнах и тьме океанских глубин, населенных русалками и мифологическими существами», – приводит InStyle слова Джозефа Альтузарры.

Показ Altuzarra закрыла Джиджи Хадид, вышедшая на подиум в платье из круглых золотых чешуек и берцах на массивной платформе. Девушка также продемонстрировала влажную укладку и макияж с эффектом заплаканных глаз.