Американская топ-модель Джиджи Хадид войдет в состав экспертной группы жюри конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize. Девушка станет амбассадором конкурса для юных дизайнеров и будет работать в шоуруме с коллекциями полуфиналистов конкурса, который откроется в Париже в марте. Об этом пишет WWD. Подтвеждение информации можно найти на официальных страницах LVMH Prize в социальных сетях.

В прошлом году эту должность делили между собой 49-летняя американская супермодель Наоми Кэмпбелл и 32-летняя итальянская блогер Кьяра Ферраньи. 

В этом году, помимо Джиджи, в экспертной группе немало новчиков, среди которых: редактор How to Spend It Джо Эллисон, соосновательница онлайн-магазина Moda Operandi Лорен Санто Доминго, директор моды и закупок Matchesfashion Натали Кингэм, писательница Шинейд Берк, арт-директор Ронни Кук Ньюхаус и старший редактор моды i-D Ибрагим Камара. 

Подать заявку на участие в LVMH Prize можно до 2 февраля. Конкурс открыт для дизайнеров младше 40 лет, которые уже создали и продали как минимум две коллекции женской, мужской или гендерно-нейтральной одежды. 

В качестве приза победитель LVMH Prize получает 300 тысяч евро на развитие своего бизнеса, а также стажировку в одном из модных Домов компании.