В то время как по всему миру проходят протесты против расизма и полицейского произвола, супермодель Джоан Смоллс объявила о создании организации DonateMyWage. Ранее девушка уже пообещала пожертвовать 50% своего гонорара до конца года на борьбу за расовое равенство. Теперь она объединилась с маркетинговым агентством FlyteVu для запуска DonateMyWage.org, чтобы поощрять других людей переводить средства на благотворительные цели.

Новая онлайн-платформа позволяет пользователям рассчитывать потенциальные пожертвования, которые они могут делать исходя из своей годовой заработной платы, и направлять их в организации, нуждающиеся в помощи. В своем заявлении Смоллс рассказала: «Я надеюсь, что наша инициатива сможет привлечь внимание людей к вопросам расового равенства и движения Black Lives Matter, а также ко всем благотворительным организациям, которые остро нуждаются в поддержке для продолжения своей важной работы. Это только начало, и вместе наше влияние может стать намного больше».

Модельное агентство Джоан – IMG Models уже пообещало перевести проекту $250 000. Все желающие могут пожертвовать в DonateMyWage.org любую сумму, которую они посчитают нужной. Со своей стороны, Смоллс решила поддержать следующие 11 организаций, борющихся за равноправие по всему миру: Black Women’s Blueprint, Black Visions Collective, Bld Pwr, Color Of Change, Equal Justice Initiative, Gideon's Army, Innocence Project, Know Your Rights Camp, The Marshall Project, Until Freedom и United Negro College Fund.