Новости

Джорджио Армани создал костюмы для китайского фильма «Унесенные пулями»

By Екатерина Антре

May 30, 2014

Знаменитый итальянский дизайнер Джорджио Армани создал костюмы для нового приключенческого фильма китайского режиссера Цзяна Вэна «Унесенные пулями», действие которого разворачивается в Шанхае в 1920-х годах. По словам дизайнера, именно в этом историческом периоде он находил вдохновение в своих последних коллекциях. 

Стоит отметить, что Джорджо Армани разработал наряды не только для персонажей фильма, но и для пяти его актеров и самого режиссера, в которых они блистали на коктейльной вечеринке в рамках Каннского кинофестиваля.

Армани поделился впечатлениями от сотрудничества с Цзянь Вэном: «Я очень рад поработать с Цзяном Вэнем, одним из лучших режиссеров и актеров Китая. Меня всегда завораживали восточные мегаполисы вроде Шанхая своим уникальным стилем и шармом, соединением прошлого и будущего, переплетением восточных и западных традиций».

Это не первый опыт совместной работы Армани с кинематографистами. Бренд Giorgio Armani обрел мироввую популярность благодаря фильму Пола Шредера «Американский жиголо» с Ричардом Гором в главной роли (1980 год): после выхода ленты костюмы марки стали символом всего поколения яппи. Сегодня, когда все крупные Дома моды стараются завоевать китайский рынок, итальянский дизайнер вновь обратился к магической силе кино. Не так давно мир любовался персонажами фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит, одетых в костюмы знаменитого итальянского бренда.