Джованна Батталья-Энгельберт – любимица streetstyle-фотографов, муза дизайнеров и стилист, которой удалось превратить солидный опыт работы в модной индустрии в общемировую популярность и развивать его в разных направлениях.

Как пишет украинский Vogue, весной 2020 года девушка была назначена креативным директором Swarovski, а ее главной миссией стало оживление наследства австрийского ювелирного Дома и придание ему актуального характера. Приглашение к сотрудничеству it-girl было приурочено к 125-летнему юбилею Swarovski. В честь важной даты компания решила объединить все свои подразделения под новой концепцией Wonderlab и слоганом «Ignite Your Dreams».

Спустя почти год работы на новом посту Джованна представила дебютную коллекцию для Swarovski под названием Collection One. «Я хотела изучить фундаментальную геометрию кристалла и его потенциал как материала. Изучая первые рисунки Даниэля Сваровски, я вдохновлялась магией его ранних открытий и силой его мечты в создании чего-то уникального, что мир никогда не видел. Отправляясь в собственное творческое путешествие, я испытываю огромное уважение к тому, какой силой преобразования обладают украшения, поэтому я хотела создавать такие изделия, которые помогли бы женщинам и мужчинам принять и почувствовать в себе всю силу и уникальность», – приводит Glamour ее слова.

В коллекцию вошли 13 мини-наборов: Curiosia с коктейльными кольцами, Dulcis с серьгами и перстнями из цельных голубых и желтых кристаллов, Somnia с сотуарами, напоминающие бусы из бисера, Chroma с чокерами и массивным колье из звеньев бесцветных кристаллов, на которые крепятся разноцветные «кушоны», пишет Harper’s Bazaar.

Там, где Джованна не экспериментировала с цветом, она обязательно фантазировала на тему формы и огранки. Все украшения разные, но при этом объединены экспрессивностью и универсальностью, что позволяет носить их вместе по принципу «смешивай и сочетай».

В съемках рекламной кампании Swarovski приняли участие Адвоа Абоа, Лекси Бойлинг, Фади Мохамед и другие.

В российских магазинах Swarovski коллекция Collection One появится в апреле.