В год своего 100-летнего юбилея Tous представляет капсульную коллекцию AlmaRusa, созданную мастерами испанского ювелирного Дома специально для России.

Драгоценных мишек украшает роспись в стиле народных промыслов Гжели и Хохломы. Бело-голубые и красно-чёрно-золотые узоры воплощены в отделке из перламутра и эмали по серебру. Как рассказали представители бренда, серьги и кулоны позволяют передать разные грани загадочной русской души, или «alma rusa».

Лицом коллекции стала амбассадор Tous в России – Елизавета Боярская. На фото она предстает в образах то нежной тургеневской барышни, то роковой красавицы.

«Очень приятно, что Tous, с которым мы крепко дружим, создал русскую коллекцию. Это смело можно назвать интернациональным решением. Я думаю, что богатство нашего народного искусства и сподвигло бренд на создание знаковой коллекции AlmaRusa», – цитирует FashionNetwork.ru слова актрисы.

Бренд Tous был основан в 1920 году Розой Ориол и Сальвадором Тоус. Сегодня Дом выпускает коллекции ювелирных украшений, сумок, парфюмерии, часов, солнцезащитных очков и аксессуаров. Торговая сеть Tous расположена на пяти континентах и представлена более чем 700 магазинами в Барселоне, Мадриде, Нью-Йорке, Майами, Шанхае, Токио, Мехико, Дубае. В России бутики Tous можно найти в более чем 10 городах.