15 декабря 2019 года в московском отеле «Рихтер» состоится презентация новой марки украшений предметного дизайнера и фотографа Эльвиры Ломовской из Санкт-Петербурга, сообщает РИА Мода.

В основу концепции Alvaar легла работа с архитектурными формами и нетрадиционные сочетания материалов: от латуни, стали и плексигласа до серебра, золота и родия. В настоящий момент в коллекции Alvaar представлены три линейки украшений: Sin/Cos – кольца и серьги из тонких изогнутых линий; Half – серьги сдержанной формы; Sofia – значки и серьги в форме цветка, крестик.

Alvaar – это второй проект Эльвиры после марки Luch Design, над которой она работает в партнёрстве с мужем Никитой Черевковым на протяжении семи лет.

«После рождения дочери мне захотелось создавать украшения из других материалов, более долговечных и понятных в исполнении. Я выбрала традиционные для ювелирных украшений драгоценные покрытия, но сделала акцент на необычных сочетаниях материалов, соединив латунь со сталью, плексигласом и серебром. В новой марке более личные вещи, в которые я вкладываю немного воинственный смысл: быть смелым настолько, чтобы делать что-то от своего имени. Возможно, это борьба с миром, а возможно – с самим собой», – рассказывает о проекте Alvaar Эльвира Ломовская.

Место проведения: отель «Рихтер», г. Москва, ул. Пятницкая, д. 42.