Супермодель и эко-активистка Эмбер Валлетта была назначена редактором британского Vogue по вопросам экологии и устойчивого развития. На этом посту она будет работать в непосредственном подчинении главреда Эдварда Эннинфула.

«У нас есть возможность реально влиять на общественное сознание, - сказала она в интервью Vogue в 2017 году. – Модный бизнес должен стать умнее: если вы будете менее расточительны, вы сэкономите деньги. Если ваша фабрика потребляет энергию и повторно использует ее или рециркулирует воду, ваша прибыль умножится. Вместо того, чтобы делать новые ткани, нужно перерабатывать и использовать биоразлагаемые - это просто логика».

Осознающий важность экологической повестки в Великобритании, Эдвард Эннинфул признался, что Эмбер даст журналу уникальную возможность обратиться к миллионам людей. «Я в восторге от того, что Эмбер Валлетта присоединилась к британскому Vogue в качестве редактора по вопросам устойчивого развития. Опыт Эмбер в ключевых вопросах экологии вместе с ее любовью к моде делают ее идеальным спикером по этим вопросам».

Валлетта стремится продвигать ответственную моду через lifestyle-бренд Master & Muse, который она основала в 2013 году в партнерстве с Yoox. Также она является соучредителем компании Squared Films, чьим первым проектом стала серия документальных короткометражек «Driving Fashion Forward», посвященных теме устойчивости в индустрии моды. Эмбер выступает в качестве советника OnexOne, дизайнерской инициативы эко-моды в партнерстве с ООН. А с 2015 года она выступает в качестве советника Копенгагенского саммита моды.