Fashion Nova в партнерстве Cardi B запустила новую благотворительную инициативу под названием Fashion Nova Cares. Интернет-ритейлер планирует помогать нуждающимся, раздавая каждый час 1000 долларов, с 9 апреля по до 20 мая 2020 года. В общей сложности компания пожертвует $1 млн.

Пользователи, испытывающие финансовые трудности, смогут зайти на сайт Fashion Nova и рассказать свою историю, которая и позволит им получить материальную помощь. Ритейлер рассказал, что многие из тех, кто обращаются к ним, с трудом оплачивают счета и покупают предметы первой необходимости, такие как продукты питания и лекарства, чтобы прокормить себя и свои семьи. Fashion Nova будет отбирать 24 претендента каждый день на протяжении действия программы и раздавать индивидуальные чеки.

«Мы сочувствуем и пытаемся помочь всем, кто пострадал от коронавируса, - сказано в заявлении Ричарда Сагиана, основателя и генерального директора Fashion Nova. - Fashion Nova Cares with Cardi B предоставит людям необходимую помощь, чтобы они смогли пережить этот кризис. Будучи брендом, ориентированным на солидарность, мы вдохновляемся добротой и щедростью других людей и хотим внести свой вклад в помощь нуждающимся».

«Наша инициатива Fashion Nova Cares выйдет за рамки текущих задач, связанных с распространением Covid-19, и будет направлена на поддержку уязвимых группа населения и после пандемии», - добавил он.