Roberto Cavalli выбрал нового креативного директора. Согласно источникам издания WWD, им стал сицилийский дизайнер Фаусто Пульизи.

Это уже не первый раз, когда имя Пульизи ассоциируется с брендом, поскольку он, по слухам, присоединился к команде Roberto Cavalli в 2017 году, но в итоге Питера Дундаса на посту креативного директора Дома сменил Пол Сурридж. Последний официально покинул бренд в прошлом году – с тех пор коллекции Roberto Cavalli разрабатываются дизайнерами Дома.

Однако новый владелец компании эмиратский бизнесмен Хуссейн Сайвани хочет перезапустить бренд и ищет для этого новых сотрудников.

В то время как компания не дает никаких комментариев, а сам дизайнер недоступен для журналистов, косвенные подтверждения этой новости появились в его личной ленте в Instagram. В ней Фаусто разместил множество ретроспективных снимков, включая его образы с использованием животных принтов.

19 октября Пульизи опубликовал изображение рычащего леопарда с подписью «Monday roar» и выложил в сторис серию созданных им нарядов, сопровождаемых текстами песни Мадонны «I'm Addicted», включая отрывок «I'm ready to take this path» (с англ. «Я готова пойти по этому пути»).