Сегодня в седьмой раз в Москве откроется международный фестиваль "Мода и стиль в фотографии 2011". Это мероприятие можно включить в число самых ярких и увлекательных в этом году.

Одной из главных площадок, где можно будет увидеть многочисленные выставки, станет Мультимедиа Арт Музей (Остоженка,16).

Там у всех желающих будет возможность насладиться персональной выставкой «Тексты и образы» Юргена Теллера, чья открытая встреча прошла вчера. Однако напомню, что на выставке будут показаны 40 работ, среди них есть и просто легендарные фотографии, к примеру, снимок обнаженной Хеллен Миррен. Понять замысел автора будет довольно легко так, как каждый снимок сопровождает авторский текст мастера, объясняющий где и как был сделан кадр, и что на нем изображено.

Хочется также особенно отметить, что наконец-таки широкой публике будет представлен календарь Пирелли за 2011 год, в ноябре прошлого года прошла его презентация в Москве. Коллекция фотографий демонстрирует 34 моделей в образе греческих богов и богинь.

За звездный десант в этом году отвечают 2 выставки:"Посвящение Марлен Дитрих" и "Жан Кокто и завещание Орфея". Пока что могу сказать только, что фотографии были взяты из личного архива французского фотографа Люсьена Крейга.

Если интересна природа, стоит заглянуть на выставку “Марко Делогу. Черное и белое”, где художник света попытался запечатлить античную землю: засохшие веточки, заросшие тропинки или чертополох, растворенный в белом сиянии.

Все выше анонсированные выставки лишь малая часть того, что можно будет посмотреть в пределах Москвы до 15 мая, а о других не менее интересных проектах я расскажу в ближайшие дни.