Украинский дизайнер Иван Фролов дебютировал с первой свадебной коллекцией. Он представил ее в формате провокационного fashion-фильма, снятого в киевском Доме с химерами архитектора Городецкого.

Уже много лет бренд FROLOV сопровождает свадьбы и помолвки своими нарядами. По словам дизайнера, работа с невестами над customized-образами дала ему возможность почувствовать абсолютное разнообразие настроений, подходов и характеров пар, собирающихся вступить в брак. Именно поэтому каждая модель из первой свадебной линии имеет индивидуальный характер, но при этом легко сочетается с другими предметами из коллекций бренда, пишет НВ LIFE.

По мнению Ивана Фролова, любовь, страсть и секс являются непременными атрибутами свадьбы или помолвки. Как рассказывает The Blueprint, коллекция вдохновлена личной семейной историей креативного директора бренда, а также винтажными свадебными нарядами. В нее вошли свадебные платья, костюм с открытой спиной и купальник. Мужская линия также максимально разнообразна: от максимальной праздничности white tie и классики в виде черного смокинга до легких шелковых рубашек, жилета и брюк. Образы подходят для всех этапов свадьбы: от первого выхода к гостям до танцев на столах. В то же время образы лишены каких-либо ограничений – для официальной церемонии невеста может выбрать как будуарную ночную рубашку, так и пиджак или костюм, отмечает Bestin.ua.

Цветовая гамма коллекции не ограничена классическими белым, молочным и оттенками игристого. Она содержит красный, черный и бежевый цвета.

Одним из ключевых элементов отделки нарядов являются розы, созданные вручную. «Белые розы, которые мой папа подарил маме, когда просил ее руки, стали для меня символом начала истории любви моих родителей. Фотографиям, где моя мама держит в руках эти цветы, даже посвящена отдельное платье в коллекции. А свадебное фото мамы с папой вдохновили меня использовать в работе эстетику разных эпох прошлого века», – приводит НВ LIFE слова дизайнера.