На прошлой неделе стало известно, что Наташа Рамсей-Леви покидает должность креативного директора Chloé после почти четырех лет работы. С объявлением преемницы в бренде тянуть не стали – ей стала Габриэла Херст. Нью-йоркский дизайнер уругвайского происхождения прославилась своим интеллектуальном и при этом нескучным взглядом на современный гардероб, пишет сайт журнала Vogue.

«Мне очень приятно приветствовать Габриэлу Херст в нашем Доме. Я всегда восхищался ее яркой творческой энергией и тонким чувством стиля. Ее яркое видение и устойчивый подход к моде действительно отражает ценности современных женщин Chloé», – приводит сайт украинского Vogue слова генерального директора модного Дома Риккардо Беллини.

Херст является лауреатом премий CFDA, The Fashion Awards и International Woolmark Prize. Свой собственный бренд американка запустила в 2015 году, прославив его годом позже сумкой Nina. Важнейшим аспектом марки является экологичность. Дизайнер начала сотрудничество с некоммерческой организацией Manos del Uruguay, которая поддерживает женщин в Уругвае. Именно они вручную производят весь трикотаж Gabriela Hearst. Также Херст активно работает с остатками тканей от производства, повторно использует уже имеющееся сырье, для окрашивания аксессуаров выбирает лишь растительные красители, использует биоразлагаемую упаковку и собирается создавать собственные ткани из невостребованной пряжи.

«Я благодарна Наташе Рамсей-Леви и всем другим выдающимся дизайнерам, которые работали до нее и сделали вклад в развитие видения Габи Аньон. Я очень рада возможности работать под руководством Риккардо Беллини и поддерживать его стремление по созданию бизнеса, который является социально ответственным и находится в балансе с окружающей средой», – цитирует Buro 24/7 официальное заявление Габриэлы Херст.