В рамках Недели моды в Париже в пространстве Шамперре прошел показ Balmain. Оливье Рустен продолжил радовать своих поклонников стабильно стильными и сверхмодными коллекциями, сохраняя баланс между экстравагантностью и сексуальностью.

После оды 2000-м годам дизайнер обратился к 80-м. В приглушенном зале звучал главный хит легендарного французского исполнителя Жан-Жака Гольдмана «Улети от меня». По словам Рустена, этой коллекцией он отдавал дань уважения «своей Франции, под солнцем Бордо, с невероятными женщинами, образ которых воплощала Кароль Буке».

С первых образов стало ясно: знаменитая «армия Balmain» теперь стала настоящей «кавалерей стиля». Сапоги XXL, стеганая куртка для верховой езды, плащи и бомберы, набитые шелком, – дизайнер переосмысливает гардероб наездниц, добавляя ему традиционной французской изысканности и элегантности.

В конце концов время коктейля после гонок знаменуется ультра-шикарными вечерними платьями, виниловыми total look и монохромными ансамблями. В финале шоу легендарная супермодель Хелена Кристенсен, вышла на подиум в шикарном комбинезоне шоколадного оттенка, украшенном глиттером.