Альберта Ферретти всегда умела удачно балансировать между простыми комплектами и демикутюрными нарядами со сложным декором. «Я бы хотела совместить уличную моду с чем-то поэтическим», - сказала дизайнер незадолго до начала показа весна-лето 2019, и лучшее описание коллекции, пожалуй, сложно подобрать.

Первая ее часть придумана с большой иронией: связанные крючком платья и сумки лимонного цвета, джинсовые куртки и мини-юбки, длина карманов на которых превышает длину самой юбки. Дальше все становится сложнее: на полупрозрачных платьях появляется градиент, а на вечерних комплектах в черном цвете - сложная перфорация.

Судя по всему, следующей же весной авантюристка Ферретти отправится в какое-нибудь очень жаркое место, возможно, даже пустыню: об этом говорят удобные плетеные сандалии, широкие брюки, в которых не должно быть жарко, кружевные платья и комбинезоны для прогулок по морским городкам. И в целом цвета соответствуют - это пыльно-розовый, нежно-желтый и светло-голубой, а также болотный и оранжевый. А чтобы путешествовать налегке, пригодится большая сумка, которую можно перекинуть через плечо: у дизайнера это огромные плетеные рюкзаки и мешки.

«Это одежда для женщины, которая путешествует и мечтает: мои героини динамичные, но всегда и романтичные, и женственные», - описала дизайнер образ, который вдохновил ее на создание новой коллекции.