После двухлетнего отсутствия в расписании Парижской Недели моды Гарет Пью решил вернуться в традиционный fashion-календарь, но на этот раз в рамках смотра в Лондоне.

Дизайнер рассказал о том, что разработал 13 новых образов, вдохновленных взаимодействием моды, музыки и кино, которые будут представлены на live-выставке, которая пройдет в Christie's London в рамках Лондонской Недели моды.

Эта коллекция является частью крупного творческого проекта «The Reconstruction», включающего сотрудничество Gareth Pugh с рядом художников, активистов и лидеров общественного мнения из Великобритании. В него войдут 13 снимков и 13 модных видео, снятых фотографом Ником Найтом, а также серия виртуальных работ цифрового художника Джона Эммони.

Вдохновением для проекта послужила идея новых «границ моды», которые исследуются в полнометражном документальном фильме, сценарий которого написал партнер Пью – Карсон Макколл.

Ключевые образы из коллекции, сопровождаемые снимками Найта, будут представлены на live-выставке, билеты на которую будут стоить 10 фунтов стерлингов.

Однако ни один из этих нарядов не будет выставлен на продажу. Вместо этого Гарет Пью выпустит капсулу принтованных джерси, разработанных в сотрудничестве с начинающим дизайнером Мелиссой Мертенс. Она выйдет ограниченным тиражом в эксклюзивном партнерстве с HIT + RUN, а все средства от ее продажи направят в приют для женщин и детей, подвергшихся домашнему насилию.